Медицина

Решено

здравствуйте моему сыну 2 года... - вопрос №692521

здравствуйте моему сыну 2 года он очень мало писает где то 3 раза в день что делать?

июль 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Да, количество мочеиспусканий у вашего малыша действительно снижено. Обычно норма для детей вашего возраста 8-10 раз за сутки. Хотя и не все дети укладываются в физиологические рамки, бывают вполне здоровые малыши с частотой мочеиспускания 3-4 раза за сутки. Летом вполне возможно снижение диуреза за счет жаркой погоды, особенно если ребенок потреблял недостаточное количество жидкости, при заболеваниях протекающих с повышением температуры, какких-то хронически протекающих инфекциях. Поэтому вам нужно обратится на прием к нефрологу или к урологу, которые после обследования вашего ребенка смогут точно сказать имеется ли у него патология.

    Спасибо за оценку ответа.

    июль 18, 2013 г.