Юриспруденция

Ухаживаю за лежачей... - вопрос №692523

Добрый день. Ухаживаю за лежачей соседкой. Она оформила на меня свою квартиру по средством завещания. При оформлении сказала, что родственников у нее нет. Но сейчас объявился ее племянник. Скажите, какие родственники имеют право оспаривать завещание после смерти бабушки и как обезопасить себя от того, что останусь ни с чем? За более чем год ухаживания за бабушкой никаких родственников ранее не объявлялось, не было даже звонков от кого-либо.

июль 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Гусев Дмитрий Владимирович

    25-й в Юриспруденции

    Признать завещание недействительным можно только по определённым законом основаниям, причём все они касаются формы и порядка составления завещания. Из Вашего рассказа совсем не следует, что такие основания есть. Племянник относится к наследникам второй очереди и то только по праву представления (т.е. в случае смерти его родителей). Предъявить иск могут любые лица, если их права или законные интересы нарушены этим завещанием.

    июль 18, 2013 г.