Технологии

Решено

Переустановка Windows. - вопрос №692598

Подскажите, если у меня оперативная память только 2 ГБ стоит ли ставить Windows 7 64 bit?

Заранее спасибо.

Дополнение автора от июль 18, 2013 г., 13:07:46

XP не нужна. Привыкла я к Семерке.

Мария июль 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • лучше xp поставить

    июль 18, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Усынин Дмитрий Николаевич

    329-й в Технологиях

    Лучше и легче будет постаить 7 х86, или XPx32(86), Win7_x64 сама по себе потребляет 1.5 гига озу… под все остальное остается всего ничего… x86 система требует в два раза меньше.

    июль 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Дмитрий

    6-й в Технологиях

    Ни с одим из экспертов не соглашусь.Разрядность влияет лишь на адресацию памяти, что снимает ограничение по ее количеству.х64 имеет смысл ставить при наличии >4 Гб оперативной памяти.Могут иногда возникать проблемы с софтом/драйверами, но это не так часто.В общем 64 бита в данной ситуации совершенно не оправдывает себя, ставь х86 и не парься.