Психология

vip

Зачем мужчина звонит через полтора месяца после того, как обидел? - вопрос №692681

И без извинений, какую-то придумал старую грязную тему, то есть старый факт, связанный только с их другом и подругой, которая мне вообще не интересна, я ему не звонила, после того как он сказал моим подругам что я ему НИКТО, и вдруг вчера позвонил. Я, конечно, отвечала на его вопросы безразлично, на его попытки заглянуть в душу — отвечала холодно, безэнтузиазма, «как дела — нормально». 20 раз он спросил про мои дела. Зачем? Неужели он не понимает, что мне было больно? Что мне теперь все равно? В конце психанул и бросил трубку. ЧТО ЭТО???

июль 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 15

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Маша, а Вам все равно? Думаю нет. Думаю, этот звонок Важен для Вас. «Зачем он звонит» — это в раздел погадать, психологи Вам не ответят на этот вопрос однозначно (вообще говорить о чувствах людей, не обратившихся к психологам — моветон среди профессионалов). Теперь о Вас: Вы сами то хотите что нибудь от этого молодого человека? Если нет — какая разница что он думает? Если да, то возможно, мы поможем Вам выстроить гармоничные отношения.

    июль 18, 2013 г.

    ~ Гузель Устинова ~

    62-й в Психологии

    Здравствуйте, ответ очевиден) Вы ему не безразличны и таким способом (разговор ни о чем) он хочет так к вам приблизиться, возможно он уже расскаивается в содеянном, но в силу своих принципов и привычек, установок он не может просто попросить прощение, боясь что вы ему нагрубите или оттолкнете, унизите и прочее. Вы поймите, что у мужчины очень развито чувство собственного достоинства, а просить прощение — значит признать свою неправоту, ошибку. Если вам нужен этот мужчина, то не отталкивайте его, в конце концов он первый сделал шаг на примирение, значит понимает свою ошибку и вы его поймите, думаю при подходящем случае он обязательно попросит извивинений или объяснится с вами!

    июль 18, 2013 г.
  • Маша, вероятно вы хотели бы, чтобы человек, который причинил вам боль, почувстовал себя виноватым, и тоже испытал боль. А он в разговоре никак не дал понять получилось это у вас или нет. В итоге вы постарались усилить эффект подчеркнутой холодностью. И теперь  вы в растерянности, потому что человек ведет себя не так, как вам бы хотелось: и чувство наказания-мести осталось не удовлетворенным, и будет ли продолжение, неясно.

    В общем, вместо искренних и открытых отношений любящих людей, идет игра на взаимоуничтожение.

    Конечно, с большой вероятностью он звонил, чтобы возобновить отношения, но не почувствовал вашего желания.

    В итоге никто не выиграл, и оба проиграли.

    Делайте выводы.

    июль 18, 2013 г.

    Amira

    77-й в Психологии

    Здраствуйте, Маша.  возможно этот мужчина не понимает, что обидел Вас, или понимает и хотел извиниться, но ВЫ не дали ему такой возможности, еще возможно (миллион вариантов), ни один психолог не ответит на вопрос «почему он» может только ответить что делать Вам, как реагировать на его звонки, чего хотите делать Вы (не он), и тому подобное.

    Если Вам до сих пор больно от его слова «никто», то Вам стоит разобраться почему это так вас задело и как справиться с этой болью и дать возможность этому мужчине извиниться и прояснить ваши отношения. Пока вы обижены нормально общаться с ним будет сложно, и это не правда, что вам все равно. С уважением, Амира

    июль 18, 2013 г.

    Алексей

    147-й в Психологии

    Здравствуйте Маша,Борьба желаний это. С одной стороны он хочет выглядеть сильным и подавляет, в силу тех или иных причин влечение к Вам, которое явно еще присутствует. А в минуты слабости, эти желания вырываются наружу в виде звонков и смс-ок. Явно он с Вами еще не завершил так называемый Гештальт. Его отношения с Вами по его ощущениям не завершены. Вопрос в том как Вам с этим? Вы завершили с ним отношения?В любом разрезе Вы могли бы спокойно рассказать ему о всех Ваших чувствах в отношении того, что он Вам сделал. Например:- Саша, допустим, когда ты сделал, то-то и то-то я почувствовала обиду, злость, агрессию и жалость к себе. И я как минимум ожидаю от тебя извинений, но это еще не значит, что это будет возобновление отношений. Как-то так. Позвольте ему завершить этот его Гештальт. Это по крайней мере гуманно. Удачи.

    июль 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте. Отвечу по пунктам. 1. Он звонит потому, что хочет вас услышать (наверное не стоит искать здесь более сложных причин); 2. Он понимает, что он вас обидел (вероятно поэтому он волнуеться, у него путаються мысли и он 20 раз спрашивает, как дела); 3. Ему тяжело извиниться, т.к. внутри себя, как любой человек, он нашёл оправдание своим поступкам; 4. Он испытывает чувство вины, вероятно, но не извиняеться. Потому, что если вы его не простите — это станет ударом для его самолюбия.

    июль 18, 2013 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария! Не ищите сложные ответы на простые вопросы. Если он позвонил, значит захотел позвонить,. Услышать ваш голос и понять, обижаетесь вы на него или уже нет. Нашел глупый предлог — старую тему. Разговаривать не о чем, — отсюда 20 вопросов «как дела». Тянул время. Искал зацепку в вас, вашу положительную реакцию. Искал подтверждения того, что он вам нужен, вы скучаете и хотите общаться дальше. Сам факт его звонка должен был вызвать в вас радость и сентименты. Ничего не нашел, не получил. Разозлился. Психанул, обиделся. Так ведут себя инфантильные личности.

    Парень проявил к вам неуважение ранее, сказав, что вы ему НИКТО. И сейчас не нашел в себе сил извиниться за это. Он явно недооценил свои чувства к вам. Думал, что они незначительны, а они захлестывают его раз от раза. Он прекрасно все понимает, но ждет от вас положительных посылов. Умеет входить в кризисы, но не умеет их них выходить. Ему не хватает гибкости. Считайте, что это была его корявая попытка к вам подступиться. Решите для себя, нужны вам с ним отношения или нет? Примите вы его такого, как есть, с ошибками, недостатками, инфантилизмом? Или пойдете дальше...

    Удачи вам! С уважением, МГ

    июль 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Бондарь Ольга

    128-й в Психологии

    Очевидно, что он чувствует вину за тот поступок и извиниться прямо не может, вот и ходил вокруг да около, пытаясь хоть как-то завязать разговор. И тут дело не во времени: можно чувствовать свою вину за поступки, сказанные слова спустя годы.

    июль 18, 2013 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Маша!

    Это просто контрольный звонок, — а вдруг вы уже оттаяли и позабыли, что вам было больно, а вдруг вы ждёте его звонка… Довольно часто мужчины, не столько уверенные в себе, сколько самоуверенные, пытаются выдать желаемое за действительное, будто мечты всех женщин в мире — принадлежать только ему. По всей видимости, в тот момент, когда он обидел вас, он был уверен, что вы никуда не денетесь. А поскольку вы делись, то вот и была попытка узнать не рыдаете ли вы об утерянном счастье. Именно потому, что его ожидания не оправдались, он и бросил трубку...

    Вы правильно сделали, что не стали проявлять эмоции. Однако, внутри они у вас пока не утихли и, видимо, причиняют ещё боль. Поэтому вам нужно обязательно поработать с этим. Для пользы вашего здоровья и душевного, и физического, нужно растровить обиды и отпустить «принца» на все четыре стороны, чтобы воспоминания о его грязном поступке тогда, и теперешнем звонке, не вызывали у вас страдания. Будут вопросы, пишите в чат.

    Удачи вам и всег благ!

    июль 18, 2013 г.

    Корниенко Наталья Михайловна

    528-й в Психологии

    Добрый день, Маша!

    Если парень вам позвонил — значит хотел позвонить. Зачем? На этот вопрос может ответить достоверно только он, мы можем только предполагать. По поводу понимания — вы говорили ему о своих чувствах или переживаниях?  И чего бы хотели от специалистов для себя?

    июль 18, 2013 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Маша, об этом даже сам мужчина может не знать, ему захотелось, вероятно, либо что-то прояснить, либо уточнить(например, не скучаете ли Вы за ним и т.п.), либо вернуть Вас. Но не это важно на самом деле, по крайней мере лично для Вас, а то, почему этот звонок так Вас заинтриговал… Вы хотите узнать "ЧТО ЭТО?" было для Вас или для него, уточните. Удачи. Ирина.

    июль 18, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Маша, все предельно просто. Молодой человек  понимает,  что обидел вас, но извинятся не собирается. Он считает, что вы уже отошли от обиды, и вы должны быть безумно рады его звонку.От вас же он звонка не дождался, поэтому и позвонил сам. Он расчитывал, что вы будете ласково щебетать с ним.  Но вы повели себя не так, как он ожидал.  Именно поэтому он  многократно повторял один и тот же вопрос «как дела?» в надежде на ваш откровенность. И его «псих» был вызван тем, что его звонок не удался.

    Но вели вы себя правльно. Не стоит размениваться на того, что не ценит отношения, не стоит возвращаться в отношения, изжившие себя.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    июль 18, 2013 г.
  • Доброй ночи! Просто вы не понимаете друг друга… а без этого не построить нормальные отношения… в принципе и добавить то мне больше нечего..

    июль 19, 2013 г.

    Анастасия Васильевна

    331-й в Психологии

    Добрый день, Мария! Вполне очевидно: для того, чтобы просить прощение, необходимо мужество. Вас обидели и, видимо, это не давало покоя обидчику, поэтому он позвонил, чтобы «прощупать почву», как вы там, обижаетесь ли до сих пор или с вами уже можно наладить контакт. Другой вопрос, чувствуете ли вы симпатию к нему до сих пор или готовы сделать выводы и отпустить. С уважением, А.В.

    июль 20, 2013 г.

    Дмитрий

    1883-й в

    Ему нужен секес!

    декабрь 29, 2014 г.