Юриспруденция

Страховое возмещение - Тверская область - вопрос №692683

Здравствуйте! Ситауция такая, со страховой компании мною было взыскано через суд 98000 руб. страховое возмещение. Штраф и неустойка по закону защите прав потребителей я не просил взыскать. Решение уже вступило в законную силу. можно ли взыскать неустойку и штраф после вступления законную силу решения?

июль 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Оленников Никита Сергеевич

    107-й в Юриспруденции

    Владимир, здравствуйте!

    Если решение суда уже исполнено, то оснований для взыскания штрафа однозначно нет. В отношении неустойки (по закону о защите прав потребителей) практика в разных регионах очень разная, нужно смотреть практику по Вашему городу. Более правильным представляется заявление требования о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.

    август 13, 2013 г.