Медицина

Решено

Что это может быть??) - вопрос №692693

Со вчерашнего дня началось что то… Такого никогда не было… Там где находится сердце начинает сильно стучать быстро быстро я это очень ощущаю… Может это сердце так колотится… Минут 5 и очень беспорядочно ритма нет… что это может быть

июль 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Ксения, не исключено, что вы действительно ощущаете учащенное сердцебиение вследствии различного рода аритмий, вполне возможно у вас отмечается пароксизмальная тахикардия. При этом виде аритмии частота сердечных сокращений может варьировать от 120-140 до 260 ударов в минуту и выше. Но что бы узнать, действительно ли имеет место пароксизмальная тахикардия или иной вид аритмии, нужно обратится на консультацию к терапевту и кардиологу, сделать ЭКГ, а еще лучше холтеровское мониторирование ( кардиограмма, которая снимается у пациента в течении суток).

    июль 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • 260 ударов в минуту и выше? Выброс на таком уровне будет ни какой — а значит в итоге будет асистолия. Ну это шутка про 260 и выше. На самом деле не исключаю пароксизмальную тахикардию. Причин много и без обследования ни чего не скажешь...

    октябрь 16, 2013 г.