Психология

Добрый день, мне 14 лет,... - вопрос №692852

Добрый день, мне 14 лет, Перед тем как уснуть мои мысли заполнены о том что я боюсь смерти, вот так взять умереть от чего то и проснутся в гробу, или же смерть родных, Вообщем я смогу уснуть только под утро или же вообще не спать.Из-за этого страдает здоровье да и родители нервничают, я подумала что вы должны мне помочь.Надеюсь напомощь.

июль 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Собянин

    185-й в Психологии

    Вообще страх смерти — это одна из экзистенциальных проблем человечества, и каждый человек рано или поздно сталкивается с этим страхом. Но вопрос в другом, как с ним справляться? И каждый человек находит свой ответ. Почитайте Ирвина Ялома, Экзистенциальная психотерапия, там хорошо написано о смерти)))

    июль 18, 2013 г.