Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, в мою автомашину совершил... - Республика Карелия - вопрос №693011

Здравствуйте, в мою автомашину совершил наезд неустановленый водитель и убежал с места аварии бросив авто. Автомобиль куплен у гражданина В два месяца назад по рукописной купли-продажи и не зарегистрировал на себя гражданин А. Гражданин А в ГИБДД по вызову (по повескам) не явился.Авто виновника не застрахован. Вопрос на кого подавать в суд и нужно указывать третье лицо. Спасибо. Николай.

июль 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Подавайте в суд о возмещение ущерба на собственника автомобиля. В суде разберетесь. Собственнику самому придется выкручиваться. Либо заявлять, что он ненадлежащий ответчик и указывать ответчика и т.д., либо платить самому.

    июль 18, 2013 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    В суд подают на причинителя ущерба. Чтобы не нарваться на ненадлежащего ответчика укажите старого и нового собственника солидарно. В суде разберутся, кто из них ненадлежащий ответчик, а судебные расходы взыщут с проигравшей стороны. Если же подадите только на старого собственника, чревато тем, что иск не будет удовлетворен и придется возмещать судебные расходы ответчика.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    июль 18, 2013 г.