Учеба и наука

Решено

помогите с решение задачи - вопрос №69313

Вычислите, при какой температуре реакция закончится за 45 мин, если при 293 К на это требуется 3 ч. Температурный коэффициент скорости равен 3

Вопрос задан анонимно март 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Вадим Сыроватский

    9-й в

    При повышении на 10 град. скорость реакции увеличивается в 3 раза, здесь она увеличилась в 180\45 = 4 раза, т. е. нужно повышение температуры примерно на 13 градусов 293+13 = 306 градусов Можно вычислить по формуле но здесь со степенями неудобно записывать

    апрель 6, 2011 г.