Бизнес

Решено

здраствуйте подскажите пожалуйста подрабатывала 10... - вопрос №693190

здраствуйте подскажите пожалуйста подрабатывала 10 месяцев от предприятия неофициально продавцом уволили без предупреждения так как не вышла один раз заболел ребенок могу ли я чтото сделать?

июль 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Шутова

    10-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Елена.

    Добиться восстановления на работе Вы вряд ли сможете. Но попортить нервы работодателю — вполне. Для этого надо пойти в трудовую инспекцию и написать заявление о произошедшем. Если найдете свидетелей, готовых подтвердить, что Вы там работали, еще лучше. Однако, как показывает практика, в таких ситуациях дело заканчивается только штрафом работодателю, причем, по причинам, не связанным с Вашим увольнением.

    С уважением, Наталья.

    июль 19, 2013 г.

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                Елена, здравствуйте!

          Да!
     В соответствии со ст.16. 67 Трудового кодекса РФ между Вами и работадателем, возникли трудовые правоотношения.

       Согласно ч.2 ст. 67 ТК РФ  Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работадателя или его представителя.

        Вам нужно обратиться в суд с иском о признании факта наличии трудовых правоотношений и взыскании компенсанции морального вреда по ст. 237 ТК РФ, уволив Вас, держа больного ребенка на руках.

      Можете еще обратиться по тем вопросам, которые не были озвучены Вами, но интересуют Вас!

     С уважением, Нона Бухутовна!

    июль 20, 2013 г.