Бизнес

пенсионные и страховые взносы - вопрос №69346

Здравствуйте! Я являюсь ИП и одновременно работаю в ООО работником. Фирма за меня платит пенсионные и страховые взносы. Должен ли я при этом платить как ИП пенсионные и стаховые взносы на объязательное медецинское страхование, тем более что у меня имеется медецинский полис на ОМС  от фирмы?

март 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Теглецова Татьяна

    Бизнес

    К сожалению, отчисления в ПФР и ФОМС уплачиваются со всех мест работы. Удачи!

    март 31, 2011 г.

    Роман Кравчик

    93-й в Бизнесе

    На сумму этих взносов вы можете уменьшить налоги (единый или ЕНВД), тем более у ИП взносы не такие большие.

    Уменьшив налоги на сумму взносов, вы фактически их не платите.

    апрель 2, 2011 г.