Учеба и наука

Решено

Через вершину прямого угла С... - вопрос №693469

Через вершину прямого угла С равнобедренного прямоугольного треугольника АВС проведена плоскость а, параллельная гипотенузе и составляющая с катетом угол 30 градусов. Найдите угол между плоскостью АВС и плоскостью а.

июль 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Еva

    6-й в Учебе и науке

    Вы ничего не пропустили в задаче?

    июль 19, 2013 г.

    Павел

    548-й в Учебе и науке

    Составляете проекцию треугольника АВС на плоскость а, потом определяете высоты двух треугольников проведенных с вершин треугольников и берете соотношение их, меньшего к болшему, получаете cos угла 45 град.

    июль 19, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Еva

    6-й в Учебе и науке

    Что-то типа того. Извините, уже не переписывала.

    июль 19, 2013 г.