Психология

Разлюбила? - вопрос №693502

Здравствуйте.Мы вместе 4 года.Знакомы со школы, встречались-не сложилось(он был не готов к серьезным отношениям, не зрел, хотелось гулять), я уехала в др город, вышла замуж, родился ребенок-по своим причинам разошлись, чтобы сменить обстановку приехала сюда-встретились-страсть, эмоций фейерверк… стала «мотаться» 500км не расстояние, машина есть ) Через полгода решили жить вместе, я решила квартирный вопрос, была возможность, ребенка в сад ит.д. все сама делала, он ходил на свою работу, моя осталась там-езжу в командировки до сих пор.Я зарабатываю больше его-обиды, но ехать жить ко мне отказался наотрез, хотя там и квартира, правда от бывшего мужа осталась и работа есть нормальная, но нет.Долго выстраивала их отношения с ребенком, по началу он для него был свидетельством моей измены-соответственно скандалы и я шлюха… года через1.5 он стал его называть папой и сейчас они уже очень близки, когда я уезжаю работать он остается с ним и на 2 недели, водит в сад, кормит и т.д Сейчас сыну 5лет. В общем- последние 2 года он стал злоупотреблять алкоголем, с работой проблемы-скандалы постоянно, стал поднимать руку, ну а слова которые употребляет в пылу это вообще… потом дня три жить не хочется… Он очень любит меня, но очень вспыльчив, а я тоже завожусь за секунду, в итоге скандалы… жуть какие, я в ответ то тоже не молчу… Устала, накопилось столько обид, претензий… Уже конкретно стала думать о разводе… И тут он ЗАБОЛЕЛ… Стала болеть голова, обмороки, потом жуткие боли в ногах… искали врачей, делали обследования, не знали что это… пол года забот, он не работает, лежит-злится еще больше на меня--я до этого начала ремонт, в планах на море было сьездить, ребенка душа болит оставлять с ним, а работать-то надо кому-то!, благо его мама очень помогала… Сейчас определили его в больницу-И САМОЕ СТРАШНОЕ для меня-сказали диагноз-в общем на фоне алкоголизма проблемы с нервной системой и в голове тоже, такое развивается у алкоголиков после 40 лет, а ему всего 28!… и вот теперь Именно это я не могу пережить-он значит сам свою жизнь разрушил, а мне теперь страдать? Я так на него злюсь, раздражает жутко, через силу хожу к нему… и не знаю, что делать… Я ради него все бросила, столько труда и денег вложила во все, хотела ребенка второго, так старалась… А теперь мне врач говорит-оно вам надо, он сам все разрушил, вы молодая… А у меня сын каждый день про папу спрашивает, когда домой придет?.. И получается, что если я его брошу, то буду сволочью для всех… ведь никто не знает, как он меня обижал, все -и мои родители-считают его очень хорошим, добрым… А я не знаю или я болезни боюсь так или действительно устала от такой любви...

июль 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Манечка! Такое милое имя — не очень соответствует Вашему боевому характеру! Вы посмотрите — с чего Вы начали — уехала-вышла-родила-развелась-заработала-машина-квартира-все сама-командировки… и что потом — потом Вас нашел (именно так!) этот человек, имеющий серьезный дефект развития личности. Этот дефект сделал его алкоголиком и заставил найти Вас — крепкую самостоятельную женщину, которая будет его обслуживать! Любой алкоголик напоминает по сути паразита, который ищет организм «хозяина», иначе не выживет! Причем речь идет именно о выживании алкоголика, а не человека! Другими словами сейчас Вы способствуете выживанию алкоголика, лишая этого человека шанса убить в себе алкоголика и выжить самому! Это тяжелый выбор, но суть его довольно простая: Вы сейчас можете либо помочь убить алкоголика — если прекратите отношения, естественно, поставив при этом свои твердые условия возвращения (об этом можно отдельно поговорить!), либо Вы продолжаете помогать алкоголику убивать в нем человека — и тогда принимайте эту участь, уже не жалуясь и жертвуя при этом не только своей жизнью, но и жизнью своего ребенка. Любимый папа, да еще алкоголик — ничего хуже для судьбы ребенка не придумать!

    Но решение за Вами.

    Если Вы намерены помочь этому Человеку — то это отдельная тема, которая не укладывается в Ваши сегодняшние вопросы — Вам пока надо определиться с главным!

    Удачи!