Психология

Здравствуйте,хотелось бы рассказать о своей... - вопрос №693563

Здравствуйте, хотелось бы рассказать о своей проблеме. С самого детства меня напрягает общение со сверстниками, меня не признавали в коллективе.В институте обо мне вообще мало кто чего знал, я намеренно отдалялась от общения.Сейчас, когда я работаю, мне сложно адаптироваться в коллективе. Мне кажется, что все просто хотят посмеяться надо мной. Я не уверенна в своих словах, а что-то сказанное с сарказмом для меня вообще трагедия, я буду думать об этом следующие несколько дней.Я очень скована, на корпоративах молчу, когда другие общаются.Подскажите как измениться и что изменить

июль 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Таня!

    А что допекло Вас именно сейчас? Какие у Вас появились потребности, которые Вы не можете удовлетворить обычным образом, как это Вы делали всегда, в изоляции от людей?

    Я просто наметил путь, куда Вам надо пройти с исследовательской целью — «чего я хочу?» — задайте себе вопрос — а решать его будет уже проще! Просто так научиться общаться Вы не сможете, а научиться общаться, решая какую-то важную для себя задачу — довольно легко!

    Так зачем Вы теперь хотите меняться?

    Удачи!

    июль 19, 2013 г.