Психология

Здравствуйте У меня такой вопрос,... - вопрос №693743

Здравствуйте. У меня такой вопрос, мой брат, который всегда со мной всем делился и просил помощи, начал что-то скрывать, если раньше он мог спокойно при мне говорить по телефону а потом пересказывать мне разговор, то сейчас он просит меня отойти, или говорит с человеком загадкими, так чтобы я не поняла. У него сейчас такой возраст, и я все понимаю, нонесколько раз он уже совершал ошибки за которые до сих пор совершенно не жалеет, но с его стороны это были очень подлые вещи по отношению к другим, он сейчас начал причинять боль близким людям и не жалеет об этом. На данный момент я пытаюсь как-то, немного ограничить себя в общении с ним, но ему я виду об этом не подаю, я все также интересюсь его жизнью, просто теперь доверия к нему нет. Но вот сестра его любит, она понимает что он делает плохо, но все же… Что мне делать в такой ситуации? Как направить его в нормальное русло, чтоб он не совершал подлые вещи и чтобы он понимал что ничего хорошего с этого не выйдет, и как мне уберечь сестру от него?

июль 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Сергеевна

    78-й в Психологии

    Здравствуйте! Сколько же ему лет? Похоже на подростковый возраст, но важно уточнить. К сожалению, это его жизнь, и его ошибки, и его осознание, в чем вы ничем не поможете. Отстраняться от него точно нельзя, его надо любить, как бы ни было — вы же родственники, и не перестанете ими быть! Подлые вещи можно пробовать объяснять ему (опять же, смотря сколько ему лет), вызывать на откровенный разговор и выяснять, почему он не сделал по-другому. Вы можете только наставлять и советовать, предупреждать о последствиях, о том, что чувствует другой человек, которого он обидел, взывать к чувствам вашего брата. Но его дело, принимать это или нет. К тому же, не стоит пока сильно беспокоиться, вполне возможно, что явление такое временное и к 17-18 годам пройдет. Но не значит, что не надо ничего делать и не говорить с ним. Оставайтесь внимательной к его интересам, пока он хоть что-0то еще вам говорит

    июль 20, 2013 г.