Юриспруденция

я вбраке 2 раз ,... - вопрос №693768

я вбраке 2-й раз, от 1-го у меня сын, недавно бывшего мужа лишили родительских прав, мой теперешний муж хочет усыновить моего сына, но в суде нам ответили что для этого нужно того мужа еще лишить и личных прав. Поскажите что это за личные права, для их лишения какие нужны документы и образец искового заявления.

июль 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Это означает, что б/муж должен на суде дать согласие на усыновление своего ребенка чужим человеком. И право давать, или не давать, это согласие у б/мужа будет сохранено в течении 6 месяцев после лишения род.прав. По истечению 6 месяцев его согласия на усыновление уже будет не нужно. И лишить его этого права иском вы не сможете.

    июль 20, 2013 г.