Юриспруденция

Решено

Здравствуйте Меня лишали прав на... - Ханты-Мансийский автономный округ Югра - вопрос №693771

Здравствуйте. Меня лишали прав на полтора года. 10 июля 2013г срок лишения закончился. 11 я пошел в ГИБДД и мне там сказали из-за того что я не сдал ВВУ мне продлевают срок на 2 месяца. Имеют ли они право? На что (на какую статью) мне ссылаться при следующем посещении ГИБДД?

июль 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Требование сдачи времянки, выданной взамен изъятого в/у незаконно. Ссылаться нужно на разъяснения ГИБДД и Приказ №185. Напишите в личку письмом, отвечу.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    июль 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Действие сотрудников ГИБДД не законно. Согласно ч.1 ст. 32.7 КоАП Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу (10 дней) постановления о назначении административного нарушения в виде лишения соответствующего специального  права. В соответствии с ч.1.1 ст 32.7 КоАП  Вы не обязаны сдавать Временное разрешение т.к. Водительское удостоверение было у Вас изъято в порядке ч.з ст. 27.10 КоАП.