Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, уважаемые юристы! Многие работодатели... - Москва - вопрос №693844

Здравствуйте, уважаемые юристы! Многие работодатели предлагают проходить неоплачиваемую стажировку, которая длится 3 полных рабочих дня. И только после нее предлагают трудоустраивать и заключать договор. Насколько правомерны их действия? И может ли работник во время такой стажировки нести, к примеру, материальную ответственность, ведь он никакого договора не подписывал? Заранее спасибо за ответ.

июль 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Мария! Это незаконно. В этот период работник не может нести никакой ответственности, в т.ч. материальной (кроме умышленных действий, причинивших вред работодателю или совершения преступления).

    Всего доброго!

    июль 19, 2013 г.