Религия

Однажды Создателю надоело, что его... - вопрос №693859

Однажды Создателю надоело, что его творение боится темноты. Великий Человек, как он сам себя таким считает, стоял пред Господом в его светлейших покоях. И сказал Бог- «Вот дверь, открой её и войди!»«Не хочу, отец мой, в той комнате Тьма жиждется, там темно»-зароптал человек.‎ «Нет, иди!!»-сказал Бог и схватив его за шкирку, кинул в дверь, выключив у себя свет, но включивсвет в той комнате, где сейчас и находился Человек. И подождал Бог некоторое время и снова открыл дверь и сказал-«Иди же ко мне, сыночек мой»«Неет!»- вскричал человек-«У тебя в покоях темно, я не пойду»‎. И сказал Отец-Бог:«Ну и сиди в вонючем сортире до тех пор, пока не надоест нюхать миазмы, исходящие от моего унитаза, а я спать...» Так и просидел Человек вечность в Светлом, но вонючем сортире Дворца Создателя, так и не набравшись Мудрости и не перешагнув порог в Тёмные покои своего Отца.‎ Он не усвоил урока Мудрого и Светлого Создателя, так и не перешагнул через свои страхи и не очутился в обители своего Отца, охраняемые таким же мудрым, как Он, но таким страшным для человека Сатаною. Тьма между Богом и человеком, созданная Мудрым Владыкою Тьмы, стала непреодолимой преградой для Глупого.‎ Поясните данную притчу.

июль 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Сулейманов Ренат Фанурович

    11-й в Доме и отдыхе

    Автор, Вы пишите бред.

    июль 19, 2013 г.

    Евгений IRON

    3-й в Религии

     На земле миллионы сочинённых не понятно кем историй. Не стоит на них тратить время. Истинная мудрость только в Библии. В середине её, после Псалмов есть прекрасный раздел «Притчи Соломона». Автор мудрейший царь всех времён Соломон, который писал притчи под руководством святого духа, почитайте.

    июль 20, 2013 г.