Учеба и наука

Закрыт

В чем заключается прогностическая функция... - вопрос №693918

В чем заключается прогностическая функция политологии? Как Вы считаете, насколько востребовано политическое прогнозирование сегодня? Ответ аргументируйте

июль 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Gor

    34-й в Учебе и науке

    Решение вопросов относительно политической реальности в будущем. Всегда было востребовано и будет. Прогностическая функция находится в тесной взаимосвязи с функцией организационной и функцией инструментальной. Так как эта функция действительно основана на фактах, процессах и закономерностях, то политология может дать немало вопросов относительно того, что ожидает в ближайшем будущем, какие меры предпринять, как будет развиваться политическая жизнь при том или ином подходе. Без этой функции не будет возможности грамотно предпринимать дальнейшие действия.