Юриспруденция

оплата двух высших образования? - вопрос №694219

Год назад поступил в институт на заочный факультет и до сих пор учусь. Сейчас думаю поступить на второе высшее тоже по заочной форме, т.е. учиться на два высших одновременно. Мне сейчас по закону оплачивают на работе справку вызов в институт, если я поступлю еще в один институт мне будут оплачивать две справки вызов или нет??? ведь по сути я ещене закончил учебу на первое высшее и его у меня нет?

июль 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением

    Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образованиясоответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

    К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 — 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.

    Работнику, совмещающему работу с обучением одновременно в двух образовательных учреждениях, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с обучением в одном из этих образовательных учреждений (по выбору работника).

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    июль 20, 2013 г.