Психология

Здравствуйте! моему сыну 5 лет... - вопрос №694277

Здравствуйте! моему сыну 5 лет… как то я услышала что в процессе игры он предлагает девочке пожениться, а когда станет темно заниматься сексом (только в он выразился другими словами, т.е. трах....). Хорошо что девочка не поняла и люди были не знакомы. Я пыталась спросить откуда он знает это… Сынок ответил что сам знает и никто не говорил ему. Мне былоужасно стыдно. Подскажите как правильно донести до него, не нарушив психику и общего понятия, что об этом говорить не нужно, нельзя. Как отвлечь от этой темы??? Чтоб это ему было вообще не интересно… Спасибо большое...

июль 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна Феликсовна

    256-й в Психологии

    Добрый день, Алина! Вообще не интересна эта тема не может быть. В пятилетнем возрасте большинство из нас знакомится с вопросами общения полов. Лучше всего, как можно спокойнее относиться к подобным вопросам и словам. Видя ваше смущение или чрезмерно бурную реакцию, ребенок еще больше увлекается, его интерес к данному вопросу может возрасти. Старайтесь держаться нейтрально. Поговорите с ним сами, объяснив откуда берутся дети, и в конце этого разговора скажите о том, что говорить об этом на людях непринято, некрасиво. О том как безболезненно и просто рассказать ребенку о сексе написано во многих книгах, есть хорошие статьи в интернете. Самое главное поймите, в том что происходит нет ничего ужасного, это просто этап взросления, и вполне нормальное развитие. Не бойтесь травмировать малыша и стыдитесь его слов) Желаю вам удачи и, если понадобиться, рада буду ответить на ваши вопросы) Удачи вам!

    июль 20, 2013 г.