Юриспруденция

Свидетель в день суда освобожден от трудовых обязанностей? - вопрос №694359

Участвовал в суде по уголовному делу в качестве свидетеля.
После заседания была выдана записка о времени моего участия в судебном процессе.
Вопрос:
Я освобожден от исполнения трудовых обязанностей только в указанное судьей время или в течение всего рабочего дня?

июль 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Согласно ч. 1 ст. 170 ТК РФ работодатель обязан освобождать работника от работы с сохранением за ним места работы (должности) на время исполнения им государственных или общественных обязанностей в случаях, если в соответствии с федеральным законом эти обязанности должны исполняться в рабочее время.Таким образом освожденны от работы вы только на время нахождения в суде. Работодатель может потребовать повестку или справку из суда подтверждающую ваше нахождение в суде.