Юриспруденция

Решено

как выписать человека через суд - вопрос №69485

Я получила в дар комнату  в общежитии. Являюсь единственным собственником. Но в этой комнате прописан бывший владелец, который в свое время так же подарил  эту комнату моему дарителю.  Где он находится и как его искать, не имею представления. За коммунальные услуги он не оплачивал. Могу ли я выписать его через суд и какие документы мне нужно подготовить? Спасибо!

март 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Можете выписать этого гражданина через суд, так как он утратил право собственности на данное жилое помещение. В суд предоставьте квитанцию об оплате госпошлины, свидетельство о праве собственности, выписку из домовой книги, финансово-лицевой счет, договор дарения комнаты. так как место нахождения ответчика неизвестно, иск подавайте по своему месту жительства.

    март 31, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Если комната приватизирована, то один порядок решения вопроса.

    Если эта комната НЕ приватизирована, то о каком ДАРЕНИИ может идти речь?

    Комната НЕ ВАША!

    Но выписать можно через суд.

    апрель 1, 2011 г.