Психология

Решено

как уложить ребенка спать - вопрос №694937

как заставить 10 мес.ребенка спать в своей кроватке? Раньше укачивали и укладывали его в кроватку, а потом ночью уже нивкакую и забирали к себе в постель, а последнее время вообще отказывается там спать и криком орет, захлебывается в плаче хотя уже ж спал на руках, но чувствует что не наша кровать и просыпается и орет. как его приучить? выдерживаю по10 мин.его плач вдруг уснет но нет же...

июль 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Здравствуйте, Анжелина.

    Ребенка в таком возрасте ничего нельзя заставить делать, поскольку у него работают все инстинкты очень хорошо. Плачет, значит не хватает ему безопасности и базового доверия.

    Для чего держите 10 минут, чтобы вдруг уснул? Представьте, что для Вас 10 минут и что 10 минут для малыша, у которого еще нет никакого счета времени, а только ощущения. ДУмаю, не позавидуешь.

    10 месяцев — не тот возраст, чтобы к чему-то приучать. Приучением будет любовь, доверие, нежность… и так далее.

    Всего доброго.

    июль 21, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья

    128-й в

    Здравствуйте, Анжелика! Не надо доводить ребенка до нервного срыва. Ничего страшного в том, что он пока спит с Вами — нет. Поверьте, до армии он с Вами уж точно спать не будет. А Вы, пока он совсем крошка, не сердитесь и не нервничайте, что он спит в Вашей кровати, а попробуйтесь насладиться этими незабываемыми  моментами в Вашей жизни. Ведь у Вас есть возможность лишний раз погладить своего малыша, прижаться к нему, почувствовать неповторимо нежный запах Вашего ребенка. Совсем скоро он станет подростком и, почувствовав свою " взрослость ", лишний раз уже не разрешит проявить к нему какие-либо нежности.

    Так что не сердитесь- а наслаждайтесь своим маленьким чудом. И Вы и Ваш малыш от этого только получите пользу и покой. Если захотите еще пообщаться со мной или о чем-либо поконсультироваться — заходите ко мне в чат. Я сама молодая бабушка — внуку 1 годик. И знаю это чувство блаженства, когда обнимаешь такого крошку. С уважением, Наталья.

    июль 21, 2013 г.