Психология

отношение в семьи - вопрос №69496

Помогите мне! Очень трудная ситуация в семье — из-за измены мужа все рушится — рушится во мне… и жить так не могу — и без него не могу. Он тоже не уходит. Стала раздражительной, не собранной… ничего не радует..

март 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    «Собрать» себя можно, если разрешите себе почувствовать все, что только можете представить. Примите все как есть, это позволит начать думать дальше, размышлять о настоящем и будущем с позиции, уже не будучи вовлеченной в переживания, которые мешают понять себя, согласится с фактами. Т.е. вы спорите с реальностью, это обессиливает.

    Определенность вам поможет создать перспективу.

    март 31, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Рощупкина Наталья

    62-й в Психологии

     Ирина, если Вы без него не можете, значит то что Вы чувствуете из-за измены не Ваше, а навязанные воспитанием социальные установки. Разрушающие убеждения, которые противоречат Вашим ценностям. Если Вы хотите остаться, но боитесь не простить — пишите мне. Все еще можна наладить!

    март 31, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Доброго Вам дня, теска!

    Ирочка, боюсь что помочь себе можете только ВЫ, эксперты окажут Вам посильную помощь, в этом можете не сомневаться, но выбрать должны Вы: либо постараться понять-простить(если сможете), либо учиться жить без него. Но послушайте меня, пожалуйста, не торопитесь принять окончательное решение, сломать просто, восстановить почти невозможно. И заниматься саморазрушением не выход, выберите эксперта по душе и обратитесь к нему в чат, Вам обязательно помогут.

    март 31, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Вот представьте себе Ирина, в таком состоянии, вы делаете ошибку, за ошибкой, пытаясь вернуть прошлое. Во первых вам нужно привести себя в порядок. И это не поход к косметологу и в магазины за платьями, а просто нужно навести порядок в душе. Сами вы этого не сделаете, как бы не хотели. Потому, что нет опыта, да и нет знаний, которые являются основным оружием и инструментом, для наведения погоды в доме. Если будете пытаться наладить отношения, пытаясь поговорить и выяснить отношения, то только усугубите ситуацию, потому, что так делать нельзя, а делать нужно всё по умному, с трезвой головой не обременённой раздражительностью и предвзятостью.

    вам важно понять, что в любой размолвке виноваты оба партнёра, не зависимо от ситуации. Вам  нужно изменить себя не внешне, а внутренне, стать той Ирой, которая была в начале вашего совместного пути. Обращайтесь Ирина. Читайте профиль. Пора на вооружение брать ум и науку, а не просто эмоции. С ув. Александр.

    март 31, 2011 г.

    Прытко Генадий

    362-й в Психологии

    Измените и Вы ему. Но с тем с кем Вам понравится а не просто назло. И всё моментально наладится.

    март 31, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте Ирина.

    Вы сами загнали себя в рамки, построили границы, которые теперь не можете преодолеть. Самый простой способ — представьте, что это произошло с подругой (не с Вами) и она просит совета. Что Вы ей посоветуете. Теперь этот совет — примерьте на себя, что мешает его реализовать?

    А если интересует почему так произошло, как этого избежать в дальнейшем, как научиться с этим жить — прошу в чат.

    март 31, 2011 г.