Медицина

ингаляторы - вопрос №69504

подскажите! нам подарили ингалятор омрон с 28, но там нет разделения насадок для верхних, средних и нижних дыхательных путей как в других. т.е. Размер частиц аэрозоля около 2,8 мкм-не изменен.  можно ли его использовать при красном горле и першении?   можно ли использовать для профилактики при эпидемии и что использовать для детей?

март 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Павел Анатольевич

    362-й в Медицине

    Ингаляторы использовать можно. И чем глубже аэрозоли попадают тем лучше. У данных ингаляторов аэрозоль холодный, без подогрева, и он не опасен при температре больного в отличии от паровых ингаляторов (например, над чайником дышут). Единственное будьте осторожны в выборе лекарств, которыми будете дышать. В настоящее время избегают масляных основ.

    март 31, 2011 г.