Психология

Мой муж ушел к моей... - вопрос №695138

Мой муж ушел к моей лучшей подруге, самая большая проблема для меня как завтра вести своего сына в садик ведь он дружит с её ребёнком и они ходят в одну группу. Для сына будет такой же удар как и для меня, пожалуйста подскажите что делать.

июль 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Сергеевна

    78-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна! Ситуация, безусловно, не из легких. Понимаю ваши чувства. Лучшим решением было бы сменить садик и оборвать общение с подругой, но пока вы еще там, придется делать вид, что все в порядке. Ради себя, ради ребенка. Ваш сын пока не способен испытывать эмоции сверх меры, если вы ему правильно и деликатно преподнесете ситуацию с уходом мужа. Плавно и постепенно вам придется каждый раз пояснять ребенку, что папа больше не придет… — дополнительно обратитесь к эксперту, если не знаете, как ему это объяснять, что, конечно, трудно. Пока же дружба между детьми пусть остается как прежде, и она не пострадает в дальнейшем — потом уведете ребенка, или он скоро в школу, например, или в другую группу садика, и так или иначе, про своего друга он забудет сам собой, у них в этом возрасте дружба совсем некрепкая, и безболезненно это можно решить.

    июль 21, 2013 г.