Медицина

Разрыв икроножной мышцы? - вопрос №695241

Здравствуйте. Вчера вечером при беге на горку икроножную мышцу пронзила резкая боль. После этого на ногу встать могу, но не могу её приподнять на носок или пятку, постоянно, даже ш состоянии покоя боль как после сильной судороги. Правильно ли я думаю что это разрыв икроножной мышцы и как можно лечить моё состояние в домашних условиях- у меня маленький ребенок? Спасибозаранее. Мария.

июль 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Валерьевна

    33-й в Медицине

    Добрый день! По описанной вами клинике похоже на повреждение икроножной мышцы. Для того, что бы убедиться в этом окончательно необходимо сделать УЗИ икроножной мышы. А лечение заключается в иммобилизации конечности. А имменно в наложении гипсовой лонгеты на нижнюю конечность. С лонгетой ходить около месяца.