Медицина

Полный разрыв ахиллового сухожилия - вопрос №695409

Здравствуйте,10 дней назад я порезала ногу в районе ахила, полный разрыв сухожилия, зашили.наложили лангету, лангета кривая, узкая, кости ломит, стопа искривлена, я снимаю лангету нога отдыхает, можно ли снимать ее?? Не навредит ли это?? И еще сухожилие зашили нерассасывающимися нитками, завтра снимут швы с кожи, будут ли снимать швы с сухожилия?? И каким образом??

июль 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Валерьевна

    33-й в Медицине

    С сухожилия швы снимать не будут. А в гипсе необходимо ходить как минимум месяц, затем физиопроцедуры. Если гипсовая лонгета причиняет неудобства, то ее надо переложить заново или приобрести в ортопедическом магазине ортродез.

    июль 21, 2013 г.