Юриспруденция

Покупка товара в магазине - вопрос №695504

Здравствуйте, не так давно я покупал в магазине некоторую вещь за 5000 руб., на кассе я расплатился пластиковой картой. При демонстрации товара(после оплаты) продавец уронил товар на пол и я потребовал заменить товар. Продавец сделал возврат средств на карту(5000 руб), достал новый экземпляр товара и я оплатил его(дал карту и ввел пин-код). Далее я взял товарный чек, гарантийный лист и сам товар, после чего ушел из магазина. Через день я выяснил, что операция возврата денег за испорченый товар была, а вот списания средств за новый экземпляр не было — поясните, каковы мои действия в данной ситуации.

июль 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Гусев Дмитрий Владимирович

    25-й в Юриспруденции

    Обратитесь в банк для выяснения причины случившегося. А деньги продавцу за товар отдайте (неважно, каким образом), т.к. у Вас неосновательное обогащение.

    июль 22, 2013 г.