Юриспруденция

Если не подают на наследство - Новосибирская область - вопрос №695786

Здравствуйте, подскажите, как поступают в следующей ситуации: умер отец, у него трое детей (от первого брака двое и от второго один), родители у него умерли с женами он в разводе, наследники только дети. Дети от первого брака подали на наследство, а вот еще один ребенок от второго брака на наследство подавать не собирается, как быть детям, по истечении 6 месяцев,которые уже подали на наследство, если никаких документов на имущество у них нет? (Все документы на имущество движимое и недвижимое у ребенка от второго брака). Возможен но ли в таком случае судебное разбирательство?

июль 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, попробуйте поговорить с ребенком от первого брака о том чтобы он передал документы.

    Отец составлял завещание, или это будет наследование по закону?

    июль 22, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Скорее всего ни какого судебного разбирательства не будет. А документы можно и восстановить или истребовать. Главное своевременное обращение с заявлением о принятии наследства в течении 6 месяцев после открытия наследства к нотариусу. Всего доброго!