Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Мой брат умер 27... - вопрос №695845

Здравствуйте! Мой брат умер 27 марта 2013 году в ДТП. С женой были в разводе с 2003 года, но жили вместе (жена подала на развод), дом, строения во дворе покупал брат, а оформила жена. В браке имеется совершеннолетний сын. Он ему помогал материально при жизни. Теперь после смерти брата жена подала на алименты с мест работы где он работал 1/4часть с заработка, а по всем вопросам вызывают мать погибшего, а она в инвалидности, с трудом ходит по судам. Как можно разрешить этот вопрос? Имеет ли право жена брата взыскать алименты с матери и с мест работы после смерти? Заранее спасибо

июль 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    филатова августина Федоровна

    303-й в Юриспруденции

    если они в разводе, то наследуют бабушка и сын. На алименты жена может подать только до 18 лет и за три последних года. Если человек умер, то уже не сможет подать, так как нет лица.

    июль 22, 2013 г.