Психология

вернется ли муж - вопрос №696310

Мы с мужем в браке 40 лет, есть внуки, живем в Африке, последние 10 лет у мужа любовница, черная, молодая. Вернется ли он. Назима 24 06 1947 Акиль 09 12 1946

июль 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Очкур

    24-й в Психологии

    Здравствуйте, Назима. Возможно он ещё может вернуться к Вам… но уже старым, больным и никому не нужным. Вы хотите ещё его подождать? Конечно и это возможно… но можно, так-же и наконец-то подумать и о себе, и о своём личном комфорте и счастье — выбор за вами. В любом случае если Вам необходима поддержка на этом не простом этапе Вашей жизни — обращайтесь. Ведь жизнь на этом не заканчивается. У неё ещё может быть куча приятных сюрпризов лично для Вас. Удачи с выбором специалиста.

    июль 22, 2013 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Назима!

    На самом деле ситуация непонятная до конца. Если любовница — то это женщина, которая есть у мужчины наряду с женой, тогда выходит, что он никуда не уходил. Если ушел — то уж это не любовница, выходит, а тоже жена, только не в браке — и она не вместе с Вами, а вместо Вас! Есть разница? То есть Ваш муж сохраняет с Вами отношения как с женой или полностью порвал отношения и предпочел Вам молодую черную модель? Для Вас, наверное, не секрет, что может и в вашей стране для мужчины иметь 2-3 или больше женщин — это по моральным соображениям вполне допустимо. Если это так, то Вы не сможете добиться своего и сделать мужа исключительно своим! Тем более, что 10 лет их отношений — это отношения уже стабильные, которые сложно развалить со стороны — они только сами могут это сделать.

    И здесь наступает самое главное — а чего Вы хотите? Отвоевать мужа? Ответ — нет, не в Ваших силах. Вернуть его в семью, не трогая его отношений с любовницей — да, может быть. Сохранить все как есть и не разрушать окончательно Ваших связей с мужем, если они еще есть, добиться добрых бесконфликтных отношений с ним — да, безусловно! Ведь Вас объединяют дети и внуки! Но для решения той или другой задачи нам совсем не потребуются Ваши циферки, которые Вы написали рядом с вашими именами. Другое дело, если Вы хотели бы погадать — так это не к нам!

    Удачи!

    июль 22, 2013 г.