Психология

Ребенок и собака - вопрос №696347

Добрый день! Моя дочь, которой 14 лет, захотела завести собаку Хаски. Я переубеждаю её, говорю, что вся забота о питомце, через некоторое время ляжет на меня. Она каждый день по несколько раз выводит меня из себя тем, что просит эту чёртову собаку. Ну разве я не права, на счёт псины?

июль 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Очкур

    24-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Ваша дочь Вас понять не может, возможно потому, что у неё не было такого опыта ухаживать за кем-то или чем-то. Ей просто на данном этапе, вероятно, необходимо получить опыт ответственности за что-либо или кого- либо. Собаки, конечно, животные «на любителя». Но уж пусть лучше они будут «первым блином» в вырабатывании навыка ответственности у Вашей дочери, чем Ваши будущие внуки. Как Вы считаете? Удачи Вам.