Юриспруденция

vip

Паспорт - вопрос №696743

Доброго времени суток. Вопрос следующий: хочу поменять фамилию, дело в том что при получении паспорта СССР я взял фамилию и отчество отчима, а свидетельство о рождении на фамилию отца и отчество тоже его. Какие отметки УФМС будут в новом паспорте? Каков порядок действия?

июль 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Обращайтесь в ЗАГС с заявлением о перемене имени (фамилии), уплатив госпошлину в 1 тыс. руб. (НК РФ), на основании ст. 58 ФЗ «Об актах гражданского состояния».

    Получите свидетельство о перемене имени и иные свидетельства о  государственной регистрации актов гражданского состояния с учётом  внесенных в записи актов гражданского состояния изменений.

    Потом идёте в ФМС России и пишите заявление о выдаче паспорта с новой фамилией. Старый паспорт изымут или перечиркнут вторую страницу старого паспорта, пробъют все страницы паспорта дыроколом и выдадут Вам погашенный паспорт.

    июль 23, 2013 г.