Религия

Решено

Про Иисуса вопрос - вопрос №696859

В Исламе сказано что Иисус Пророк, а не сын Бога! Что вы можете по этому поводу сказать?

июль 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Олег34

    5-й в Религии

    Что тут скажешь...

    Многие христиане считают даже, что Иисус это Бог! Что он является своим собственным Отцом! И, что интересно, готовы до хрипоты спорить с ним самим, хотя он сам называл себя Сыном Бога (Иооанна 10:36; Матфея 15:15-17)! Вот это удивительно.

    А то, что его считают просто пророком, или просто хорошим человеком или даже мифической личностью — это их проблемы. Бог всё открыл людям с искренними сердцами в своём Слове — Библии (2Тимофею 3:16,17).

    А кем считаете его Вы, Роман?

    С уважением, Олег.

    июль 23, 2013 г.

    Батин Иван Сергеевич

    92-й в Религии

    Иисус Христос действительно является пророк, величайшим из всех когда бы то ни живших на земле. Он в точности предсказал необычайно трудные времена перед концом, исполнение которых мы видим сегодня. И в тоже самое время он является «единородным сыном Бога» (Ин. 3:16), то есть первым и единственным, кого создал Бог, Творец (Кол. 1:15).

    июль 24, 2013 г.

    Павел Шмидт

    18-й в Религии

    Ислам, это религия, а христианство, это вера — в этом вся разница.

    Из всех мировых религий: мусульманство, буддизм, христанство, иудейство были лидеры, т.е. люди, которые пришли и принесли новое учение: Магомет, Будда, Иисус Христос, Моисей. И ВСЕ они умерли, но воскресс только один — Иисус Христос!

    Только он один говорил и подтверждал делами, что он Бог! И только про него священные писания говорят, что он БОГ:

    «Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.»  1 Иоан. 5, 20

    Так что читайте не Коран, а Библию и Вам станет понятно, что Иисус Христос — жив и сейчас на небе! Он был вознесен во плоти! Что и ожидает всех верующих. Он первенец из умерших воскресс и показал, что и вкрующие в него не умрут, но будут иметь жизнь вечную.

    июль 24, 2013 г.