Психология

Решено

vip

Семья и брак - вопрос №696869

Муж подал на развод. Причина-другая женщина. Хоть он и говорит, что разлюбил, что жить со мной невыносимо. У нас сын, прожили 10 лет, я старше мужа на 9 лет. Он встретил и полюбил свою родственницу (двоюродная сестра отца, т.е. его тетка). Сейчас он улетел к ней в Москву, мы в Новосибирске. Я понимаю, что шансов у меня ноль. Там -молодоене рожавшее тело, без пяти минут психолог (она заканчивает институт), заглядывающий к нему в рот, а здесь — проблемы в бизнесу (долги, пристава, не реализуемые проекты — то, чем я занималась все эти годы). Но все равно, хочу надеяться на то, что муж поймет и простит меня и семья снова будет в сборе. Помогите разобраться, в чем причина происходящего и что дальше? Сейчас мне очень больно, невыносимо просто!!! Помогите!!!

июль 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 6

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                                    Света, здравствуйте!

          Молодое, не рожавшее тело тут ни при чем. Его проблемы берут начало в детстве. Были какие-то ограничения, это его проблемы.
      А Вы измену можете принять как испытание, которое позволило задуматься и извлечь уроки. Дайте ему время разобраться чего он хочет.  Не паникуйте, заимитесь с собой и там все прояснится.

       С уважением, Нона Бухутовна!

    июль 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Светлана, Вы сами понимаете, что уход супруга к другой не связан с возрастом его двоюродной тети, причины, конечно же, другие, а это лишь следствие. Разобраться необходимо, в этом Вы абсолютно правы "Помогите разобраться, в чем причина происходящего и что дальше", обнаружив истинную причину происходящего можно будет изменить ход событий.  Выберите психолога по душе и Вам непременно помогут вывести ситуацию в то русло, которое в первую очередь устроит лично Вас. Удачи. Ирина.

    июль 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Светлана, развод-это всегда психотравма, которую нужно обязательно пролечить. Так же мы поможем вам проанализировать отношения и найти причины происходящего. Для получения профессиональной помощи вам стоит выбрать на сайте специалиста и записаться на консультацию онлайн. Либо записаться на прием к психотерапевту поликлинники, к которой вы приписаны. Этот специалист примет вас бесплатно.

    Но всего один вопрос- что должен понять муж и за что он должен вас простить?

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    июль 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Света!

    Вам сейчас действительно больно, сочувствую! И этот стресс не позволяет Вам разглядеть правду даже в собственном тексте, в котором Вы сами написали ответы на свои же вопросы. В чем причина:

    там — "молодое не рожавшее тело, заглядывающий к нему в рот"

    здесь — "проблемы в бизнесу".

    И? Ваш муж ушел ОТ Ваших проблем, ОТ Вашего невнимания к семье и к личным отношениям — В другую жизнь, которая его устраивает. И в этой жизни у него есть молодое тело (нельзя игнорировать этот фактор!) и льстящее ему внимание к его персоне. Если тело наскучит, а внимание прекратится — тогда он может быть повернется снова к Вам лицом. А пока — нет. Любые Ваши усилия будут работать против Вас! Придется проявить терпение, выдержку и мудрость. Но это то, чего Вам сейчас, в Вашем состоянии и не хватает, к сожалению!

    Удачи!

    июль 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Денис Лунев

    99-й в Психологии

    здравствуйте, Света!

    много злости и обиды я вижу в Вашем тексте с одной стороны. а с другой — неуверенность в себе и растерянность. но есть и третья сторона — желание разобраться в себе и исправить ситуацию.  Если Вы поточнее разберетесь со своими чувствами — станет понятнее что делать в этой ситуации.

    что вы сейчас на самом деле чувствуете к мужу? чтобы Вы ему сказали? одну фразу?

    что вы чувствуете к себе? какую бы фразу Вы бы сказали себе?

    чувства и фраза своей маме? папе?

    какие чувства по отношению к сыну у Вас? какую фразу сказали бы ему?

    Очень важно все ваши чувства, мысли и желания сделать явными!

    это начало. если понравилось — обращайтесь — продолжим!

    июль 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Света, здравствуйте.

    Вам дали много прекрасных ответов, и, честно говоря, не собирался ничего добавить. Но вот, решил...

    Мы не вернем Вам мужа, не сохраним Ваш брак. Но мы действительно можем найти причины и помочь их устранить (те, которые касаются лично Вас).

    Так вот: мне показалось, Вы, в глубине души терзаете себя тем фактом, что старше мужа на 9 лет. Это было всегда, и это чувство вины не могло не сказаться на отношениях.

    Вы комплексуете, чувствуете себя неполноценной рядом с молодыми девушками. Это две (Ваши) проблемы, которые видны «невооруженным взглядом» Именно с них и предлагаю начать работу. Обращайтесь.

    июль 23, 2013 г.