Медицина

Решено

БОЛЯТ КОСТИ - вопрос №697195

ЗДРАВСТВУИТЕ, МОЯ СЕСТРА ПОЧТИ 8 ЛЕТ ПРИНИМАЛА ПРЕДНЕЗАЛОН, ПОСЛЕ ПРЕКРАЩЕНИЯ ПРИЕМА ДАННОГО ПРЕПАРАТА У НЕЕ СТАЛИ БОЛЕТЬ ВСЕ КОСТИ В ТОМ ЧИСЛЕ И КОЛЕНИ, ЧТО ВЫ ЕИ МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ?

июль 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Дело в том что длительный прием преднизолона приводит к нарушению минерального обмена в организме, и из костей  «вымывается» кальций. В результата этого наступает остеопороз, отмечаются боли в костях и суставах, увеличивается их ломкость. Поэтому вам необходимо начать прием препаратов содержащих кальций, витамин Д, поливитаминные препараты с микроэлементами. Какие конкретно препараты применять должен сказать врач, который знает вашу сестру и ее историю болезни.

    июль 23, 2013 г.