Юриспруденция

Решено

поручительство - вопрос №697232

здравствуйте у меня появилась проблема я пошел поручителем к своему другу и сильно пожалел, он перестал платить кредит и дело передали суд. приставам они отправили постановление ко мне на работу и с меня теперь взыскивают 50% от зар. платы посоветуйте что мне делать и могу ли я взыскать с него за мор. ущерб?

июль 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    после полной оплаты долга, вы вправе подать в суд иск и взыскать выплаченное вами с друга. Моральный ущерб вы навряд ли взыщите, т.к. нужно доказать не словами, а документами причинение такого ущерба

    июль 23, 2013 г.