Религия

святыни - вопрос №697451

Прочитала, что Хитон Господень, переданный царю Михаилу и патриарху был разделен на несколько частей, и частицы хранились в 2-х ленинградских храмах и в Киеве. У меня вопрос: зачем было разрывать целое, да еще Христову одежду? Частица — это не целое. Я понимаю, современная Церковь не несет ответа за действия прошлого. Но ваше мнение? И в чем я не права.

июль 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария

    14-й в Религии

    Разделена была на 4 части  Риза Господня, а не Хитон.

    июль 23, 2013 г.
  • римма — я не думаю что вас как прихожанку должны волновать такие вопросы то — сейчас разрешено читать библию- а раньше церковь это запрещала- ну и что. это сложные религиозные вопросы то — а вы тем более женщина- у вас что все таинства приняты

    июль 24, 2013 г.