Психология

Решено

Прошлое - вопрос №697788

Здравствуйте. Мне не дает покоя прошлое. Когда-то, когда у нас были проблемы в отношениях с моим избранником, это было около года назад, ему было тяжело выдерживать повторяющиеся ссоры… И когда мы нашли, наконец, точки взаимопонимания и пошли друг-другу на встречу, через некоторое время он признался" что думал что уже не справится со мной, и придется меня кому-то «отдавать», а теперь,мол, никому не отдаст. Эти слова периодически выплывают и портят мне жизнь вот уже год. Я постоянно в этом случае, боюсь, что при малейшей ссоре, он снова так думает… Понимаете, мне страшно и обидно, хотя сейчас он говорит, что будет со мной всегда, но Господи, я отдала бы все, что бы стереть из памяти то его признание, что он хотел меня бросить. У нас не просто встречалки-женилки-разошлись… У нас действительно что-то глубокое. У меня периодически возникает страх, и как следствие — недоверие к нему, что ни к чему хорошему не приводит, как вы понимаете… Помогите...

июль 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья

    64-й в Психологии

    Здравствуйте, прошлое — это опыт, а опыт — это лучший учитель, его уроки порой жесткие, но доходчивые, умные стараются извлечь все что можно, и в дальнейшем подобных ошибок не повторять… что было, то уже прошло, зачем цепляться за какие то слова, произнесенные год назад? Вы настолько в себе не уверенны, что готовы потакать своим надуманным страхам и им в угоду рушить отношения? получайте удовольствие от жизни, радуйтесь тому, кто рядом, любите и научитесь быть счастливой.

    июль 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Лазарева

    112-й в Психологии

    Здравствуйте! Ваш избранник поделился с Вами своими переживаниями. Это значит, что он считает Вас близким человеком. Поблагодарите его за это. Признайте, что он просто живой человек и имеет полное право сомневаться и переживать. Он умеет чувствовать и делится своими чувствами. Разве это не достойно уважения? Да хотел расстаться. Ну и что? Все мы сомневаемся, особенно когда проблемы в отношениях. Отпустите Вашу обиду. Она только разрушает Ваши отношения. Позвольте себе и Вашему избраннику чувствовать и получать от жизни всю палитру чувств: от горя до радости. Улыбайтесь миру и он улыбнется Вам в ответ. Любви Вам и доверия!