Медицина

vip

Торч инфекции - вопрос №697807

Здраствуйте! Жена сдала торч инфекции. Обнаружили антитела IgG (то есть хронические) к краснухе 172,6 МЕ\мл, а также антитела к токсоплазме 283 МЕ\мл, к цитомегаловирусу 2.9 МЕ\мл. Антител IgM (то есть острой формы) по трем инфекциях нет. Врач сказал, что анализы плохие, потому что очень высокие цифры антител. Но как я думаю, это хорошо, значит есть защита от инфекций. А какВы считаете наши результаты плохие или хорошие?

июль 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Хорошие.

    Антитела, иммуноглобулины класса джи IG G- говорят о том, что иммунитет выработался давно, чем они выше- тем лучше, тем выше иммунитет и нет вероятности заболеть данной инфекцией. Класс М ( IGM)- говорят о том, что иммунитет выработался недавно, возможно, что организм недавно встречался с инфекционным агентом (но не обязательно перенёс заболевание).  Успокойте жену и в будущем консультируйтесь с опытными инфекционистами. Здоровья Вам.

    июль 24, 2013 г.