Психология

Отношения после беременности - вопрос №698058

Здравствуйте! С супругой тихо и мирно жить не получалось никогда, случались ссоры но 1-2 раза в месяц, через пару часов все было ок. После того как она забеременела чаще стали поговаривать о разводе. Из роддома забрал другого человека- нет понимания, ругань по мелочам причем чуть ли не каждый день. Сейчас она хочет подать на развод. Ребенку 9 месяцев. Вместе 5лет, 2.5 года в браке. К браку шли через борьбу и ругань с родителями. Подскажите как быть? Что может помочь сохранить семью и вернуть былые теплые отношения?

июль 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Андрей, вернуть отношения не возможно (помните, «в одну и ту же воду дважды не войдешь»), но вот вывести отношения на иной, качественно новый, уровень можно.

    Для вам стоит:

    *проанализировать ваши семейные отношения, определить ошибки и убрать их.

    *освоить новые модели поведения и взаимодействия с женой, в том числе и сексуальные.

    *по -новому организовать домашний хозяйственно-бытовой труд, воспитание ребенка, личное время каждого из вас, семейный досуг.

    *вспомнить про чувство юмора и его применение и так далее.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    июль 24, 2013 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте Андрей.

    Тут нет универсальных рецептов, нужна полная картина происходящего: причины конфликтов, типичные упреки, как Вы их решали. Важен и анализ родительских сценариев обоих. Так что «наскоком» проблему не решить. Обращайтесь за личной консультацией.

    июль 24, 2013 г.