Медицина

Решено

vip

Боль в суставах после приема кальция Д3 - вопрос №698093

Мне 50 лет, мужчина. Страдаю остиохондрозом, очередной раз заболели колени с задней стороны. Начал принимать Терафлекс, боль стала уходить все хорошо, но совмесно с терафлесом стал принимать кальций -Д3. От терафлекса ни когда проблем не было это точно. Начались боли в пятках и запястьях рук которых я ни когда до этого не ичпытывал. Симптомы следующие, на пятки не возможно наступитьтакое ощущение, что трещины на пятках и они восполились, я так и подумал по началу. На запястьях тоже самое. И еще страшная болезненая почесуха в этих местах. Прекратил пить все лекарства и сделал 3 укола  мелоксикама, боль ушла частично и перебралась в пальцы рук, а на пятках, по бокам пяток и чешется. Объясните пожалуста, что это и как с этим боротся. Спасибо!

июль 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте. как правило, ни кальций, ни комплекс кальций — Д3 не вызывают реакции со стороны суставов, фасций и проч. Но вполне возможны индивидуальные аллергические реакции, подобные той, что Вы описываете. Думаю, в данной ситуации было бы разумно краткосрочный курс гормонов внутримышечно провести- 5- 7 дней (типа дексаметазона). Одновременно можно попринимать сорбенты (Энтеросгель в достаточной дозе), обязательно следить, чтоб было достаточно мочи и стул был каждый день.

    Из специалистов посетите аллерголога, ревматолога, невропатолога.

    Здоровья Вам.

    июль 24, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Астролог

    178-й в

    Здравствуйте! Попробуйте разбивать прием лекарств на разное время. Не принимать все вместе. К примеру с перерывом в один час.

    июль 24, 2013 г.

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Владимир, не понятно с какой целью Вы принимаете Кальций Д-3, у Вас что Остеопороз.? Если нет такого диагноза, то принимать этот препарат не нужно. 3 укола мелоксикама мало, по поводу гормонов обязательно обсуждайте с доктором(это возможный вариант). Если что не понятно пишите в личку.

    июль 25, 2013 г.