Юриспруденция

vip

Административное право - Приморский край - вопрос №698113

Здравствуйте! Нахожусь в сомнительной ситуации, заезжала на парковку подземную слегка задела задней дверью легковой машины ворота, выбежал парковщик и начал мне навязывать, будто я выдернула эти ворота, на двери моей машины ничего не отпечаталось, даже царапины нет. Я уехала. Как быть? Этот нарушение? И что за него? Могу ли я потребовать возмещения мне и моему транспорту ущерба, за токакэти ворота показались мне неправильно стоящими, не на достаточном расстоянии друг от друга.точнее это даже не ворота, а если может видели в парковках таких стойки, которые карточки выдают, но такая стойка была напротив, в я задела просто фанерный лист на железных стойках с надписью что это парковка

июль 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Если на Вашей машине нет «даже царапины» о каком ущербе Вы говорите. К вам претензии не предъявят- ущерба нет. Забудьте.

    июль 24, 2013 г.
  • Посылате парковщика, если рот открывает, в суд и не обращайте внимание — Вас никто не вспомнит, ущерба нет, не ДТП. Зачем переживать?

    июль 24, 2013 г.

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Надежда! В соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) «дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. В Вашем случае никакого ущерба причинено не было, поэтому данный инцидент не может считаться дорожно-транспортным происшествием, и следовательно в том, что Вы уехали, нет никакого нарушения.

    июль 24, 2013 г.