Юриспруденция

Раздел имущества - вопрос №698114

Доброе время суток! У меня такой вопрос, мы с супругой живем вместе 6 лет у нас совместный ребенок! За это время приобрели недвижимость в долях каждому 1/3! Сейчас мы с супругой продаем свои доли её родителям общей суммой за 1000000 рублей, но деньги родители не отдали! (и в принципе была изначально договоренность, что мы просто переписываем, без денег). Сегодня мыподаем на развод, как эта сумма может с играть при разделе имущества? Так как в договоре купли — продажи указано, что все денежные средства уплачены до договора! Заранее благодарю!

июль 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! А вам не приходило в голову, что вас просто обманули и ни кто вам за вашу 1/3 доли деньги уплачивать не собирается? Ведь в договоре написано, что денежные средства уплаченны до договора. Если договор еще не зарегистрирован в Росреестре вам необходимо срочно подавать иск в суд о признании его недействительным. То же нужно будет сделать если сделка ДКП уже зарегистрированна. Всего доброго!

    июль 24, 2013 г.