Психология

Сложные отношения в семье - вопрос №698119

Здравствуйте! Женаты с мужем 7 лет, детей нет. Мне 29 ему 31год. Отношения со всеми родственниками со всех сторон были хорошие, часто ходили в гости. Год назад мой брат предложил мне быть крестной у их ребенка. Я согласилась. Когда сказала об этом мужу он устроил скандал, он был против что бы я шла, т к. крестным будет не он, моральноменя давил. Сказал еслия соглашусь тогда будет развод. Это продолжалось около 2 недель. Он даже позвонил моему брату (они живут в др. городе) и сказал что я не пойду. Я о звонке не знала. В итоге я отказалась быть крестной. Муж перестал общаться с моими родителями. Когда семья брата приезжала в гости к родителям (мы живем на соседних улицах) он даже не ходил в гости. Стал плохо отзываотся о них и о родителях говорил гадости про них. В итоге я ушла от него. Когда он осознал что я настроена серьезно, он испугался, стал просить прощения, сказал что наладит со всеми отношения. Через месяц я вернулась к нему. На данный момент с моими родителями он разговаривает через слово, сквозь зубы. С братом он не общаются. Когда приходим в гости к брату (к родителям когда они приезжают) он сидит ни скем не разговаривает, как будто его нет. Брат к нам в гости не приходит (только когда его нет дома).Мы к ним вгости тоже не ездим. Изначально мой брат первый протянул ему руку примирения. Я не знаю как мне сейчас быть. Меня это не устраивает, пытаюсь донести до него это, он говорит что о чем мне сним разговаривать? позже я налажу с ним отношения. Но они уже второй раз приехали после его обещаний, но он ведет себя также.

июль 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Оксюта, вам стоит внимательно проанализовать ваши семейные отношения, в них кроется ошибка: просто так не бывает, что сначала "Отношения со всеми родственниками со всех сторон были хорошие", и вдруг "Стал плохо отзываотся о них и о родителях говорил гадости". Значит были скрытые причины, о которых вы либо не знали либо не хотели знать.

    Вы и муж используете радикально-разрушающие методы взаимодействия "Сказал еслия соглашусь тогда будет развод", "я ушла от него" и так далее. Хотите быть счастливыми — срочно меняйте привычно -разрушающие модели поведения и взаимодействия на компромиссно-позитивные.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    июль 24, 2013 г.