Медицина

Как привлечь к ответственности психиатра? - вопрос №698137

Здравствуйте! Я бы хотела узнать, имел ли право врач психиатр выдать направление на госпитализацию на основании только слов третьего лица (моей матери)? И можно ли как то привлечь этого врача за это? Так как из-за этого направления у меня сейчас очень большие проблемы… спасибо.

июль 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!

    Ваш вопрос некорректен по многим причинам — Вы не даете никакой информации о конкретной ситуации, Вы обращаетесь к врачам с вопросом, который носит юридический характер, Вы не пишете о возникших у Вас проблемах — а от этого зависит мера ответственности — гражданская, административная или уголовная, Вы не указываете свой возраст — если Вы подросток, то Вы не должны регистрироваться на этом сайте — это запрещено, а кроме того, у Вас будет совершенно другой юридический статус, кроме того не известно, состоите ли Вы на учете в психиатрическом диспансере, с каким диагнозом, на каком виде учета, не является ли Ваша мать Вашим опекуном...

    В Вашем вопросе заложено больше вопросов, чем информации для ответа.

    А вообще обратитесь к юристам этого сайта. Но подготовьте подробную информацию.

    Удачи!

    июль 24, 2013 г.

    Полозов Н. А

    983-й в Медицине

    здравствуйте ольга! вот законы о психиатрической помощи(не забывайте вы в россии)lawmix.ru/commlaw/1780

    июль 24, 2013 г.