Юриспруденция

vip

Взыскание алиментов (обжалование) - вопрос №698256

Добрый день. У меня на руках решение суда о взыскании алиментов, у ответчика тоже. Решение очное (удалось его получить спустя год). Бывший муж собирается его обжаловать. Подскажите пожалуйста, могут ли ему отказать в обжаловании, какие основания должны быть для обжалования? Он опять тянет время.

Вопрос задан анонимно июль 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Долго не потянет, срок обжалования решения месяц. На 99% решение останется в силе.

    июль 24, 2013 г.
  • Здравствуйте, сколько времени прошло после вынесения решения суда?
    Я так понимаю год? Решение суда может быть обжалованно в течении одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

    Удачи вам!

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    Более подробно обращайтесь в чат.

    июль 24, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если решение очное, то согласно 242 ГПК РФ -  Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. Всего доброго!

    июль 24, 2013 г.